ttsg leinetal e.v. schwarmstedt
ttsg leinetal e.v.schwarmstedt

Unsere Vereinsmeister

Übersicht der Vereinsmeister seit Beginn der TTSG im Jahr 1971
Alle Vereinsmeister.pdf
PDF-Dokument [304.4 KB]

2018: Luis Runge erstmals Vereinsmeister

 

Luis Runge und Daniel Griese überraschten die Topspieler der Ersten Achim Roeszies und Andy Schlesiger im Halbfinale un d bestritten das Finale, das  Luis Runge mit 3:1 für sich entschied.

Im Doppel und Mixed verteidigten die Vorjahressieger ihren Titel.

 

Einzel: 1. Luis Runge, 2. Daniel Griese, 3. Andy Schlesiger u. Achim Roeszies

Doppel: 1. Achim Roeszies / Matthias Werder, 2. Vassilios Kula / Daniel Griese

Mixed: 1. Anna und Hinrich Rump, 2. Christina Rump, Vassilios Kula

Trostrunde: 1. Jens Lampe, 2. René Förster

 

2016: Erstmals mit Trostrunde

 

Um den nach der Gruppenphase Ausgeschiedenen eine weitere Teilnahme zu ermöglichen wurde erstmals für diese Aktiven eine Trostrunde eingeführt. Der Wettbewerb fand in der Ausweichhalle in Bothmer statt

Einzel: 1. Achim Roeszies, 2. Andy Schlesiger, 3. Matthias Werder, Maik Michaelis

Doppel: 1. A. Roeszies / M. Werder, 2. A. Schlesiger / Ralf Förster

Mixed: Anna u. Hinrich Rump, 2. Christina Rump /Vassilios Kula

Jugend: 1. Dominik Förster, 2. René Förster, 3. Moritz Hundt, 

Trostrunde: Gunnar Stein vor Jens Schiefke

 

Letztes Finale in alter Halle

2015: Damen und Herren spielen gemeinsam Titel aus

 

Einzel: 1.Achim Roeszies, 2.Anna Rump, 3.Andy Schlesiger, Hinrich Rump

Doppel: 1. A. Roeszies / M. Werder, 2. V. Kula / L. Runge

Mixed: 1. Anna u. Hinrich Rump, 2. Irina u. Gregor Kasprick

Jugend: 1. Dominik Förster, 2 René Förster, 3. Christian Berkentin, Moritz Hundt

(Jugendteilnehmer im Bild)

2014: Damen holen Meisterschaft später nach

 

HE: 1.Andy Schlesiger, 2.Achim Roeszies, 3.Luis Runge, Gregor Kasprick

DE: 1. Irina Kasprick, 2. Tamara Butzek, 3. Iris Stein

HD: 1. A. Roeszies/M. Werder, 2. V. Kula/G. Kasprick

DD: 1. Tamara Butzek / Iris Stein, 2. Irina Kasprick / Monika Pralle

Mixed: 1. T. Butzek / D. Witte, 2. M. Lawrenz / G. Kasprick

Jgd: 1. Daniel Griese, 2. René Förster, 3. Dominik Förster, Christian Berkentin

2013: Irina Kasprick dreifache Siegerin

 

Herren: 1. Achim Roeszies, 2. Andy Schlesiger, 3.Luis Runge, Gregor Kasprick

Damen: 1. Irina Kasprick, 2. Christina Rump, 3. Monika Pralle

H-Doppel: 1. A. Roeszies/M. Werder, 2. V. Kula/M. Michaelis

D-Doppel: 1. I. Kasprick/C. Rump, 2. I. Stein/M. Pralle

Mixed: 1. I. u. G. Kasprick, 2. M. u. L. Pralle

Jugend: 1. Luis Runge, 2. Daniel Griese, 3. Niklas Thieße, 4. René Förster

Schüler: 1. Moritz Hundt, 2. Dominik Förster, 3. Christian Berkentin, 4. Eric Hoffmeister

2012:  Viermal Anna Rump

 

Herren:

1. Achim Roeszies, 2. Andy Schlesiger, 3. Jens Schiefke und Gerald Füchtjohann

Doppel: 1. Schlesiger/Förster, 2. Füchtjohann/Krahforst

Damen: 1. Anna Rump, 2. Monika Pralle, 3. Christina Rump

Doppel: 1. A. Rump / C. Rump, 2. M. Pralle / M. Lawrenz

Mixed: 1. M. Lawrenz / A. Schlesiger, 2. A. Rump / M. Jobmann

 

Jugend: 1. Anna Rump, 2. Luis Runge, 3. Daniel Griese, René Förster

Doppel: 1. A. Rump / L. Runge, 2. D. Griese / V. Behme

Schüler: 1. Lucas Fischer, 2. Moritz Hundt, 3. Dominik Förster, 4. Eric Hoffmeister

2011: Neuzugänge vorn

Herren: 1. Achim Roeszies, 2. Andy Schlesiger, 3. H. Sander u. G. Kasprick

Damen: 1. Irina Kasprick, 2.Anna Rump, 3. Monika Pralle u. Martina Lawrenz

Damendoppel: 1. Irina Kasprick/Monika Pralle, 2. Anna Rump/Martina Lawrenz

Herrendoppel: 1. Andy Schlesiger/Ralf Förster, 2. Matthias Götz/Jens Schiefke

Mixed: 1. Anna Rump/Hendrik Sander, 2. Martina Lawrenz/Achim Roeszies

Jugend: 1. Anna Rump, 2. Marcel Düsterdiek, 3. Daniel Griese u. Luis Runge    

Aufgrund der Datenschutzverordnung DSGVO wurden Bilder von Einzelpersonen auf die Pokale bzw. Urkunden reduziert

Per Click zu

Die Trikots unserer Jugend stiftete die KSK Walsrode
Druckversion Druckversion | Sitemap
© TTSG Leinetal

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.